Новости

12 Марта 2012
11 марта 2012 года в следственный отдел по городу Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) поступили сообщения, о том, что в подвале дома № 23 по ул. 60-лет СССР обнаружен труп 63-летнего уроженца села Соляное Черлакского района Амурской области, а также в одной из квартир дома № 16 по ул. Карла Маркса обнаружен труп 46-летнего хозяина квартиры с признаками побоев.
12 Марта 2012
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) от жительницы областного центра поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленного мужчины, который 11 марта 2012 года, в период времени с 13 часов 40 минут до 14 часов 45 минут, проследовал за её 11-летней дочерью на маршрутном автобусе № 81 от Торгового центра «Плаза» до автобусной остановки «Телецентр». Догнав девочку возле детского сада «Огонек», он, приставив складной нож к горлу девочки, потащил её к трансформаторной будке, расположенной на территории СОШ № 8. Однако свой преступный умысел злоумышленник не довел до конца по той причине, что увидел, как недалеко от них идет женщина. Оставив девочку, при этом сказав, чтобы она стояла на месте, мужчина подошел к женщине и стал её о чем спрашивать. Улучив момент, девочка убежала.
11 Марта 2012
Следственным отделом по г. Поронайску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Харский Д.В.) окончено предварительное следствие по обвинению 42-летнего жителя п. Вахрушев Поронайского района в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ.
11 Марта 2012
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) 07 марта 2012 года поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 157 по ул. Амурской в г. Южно-Сахалинске обнаружен труп 59-летней жительницы вышеуказанного дома с признаками насильственной смерти.
11 Марта 2012
Собранные следственным отделом по Анивскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Анивского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ч.3 ст. 135 УК РФ, ч.2 ст. 135 УК РФ - развратные действия (3 эпизода).
07 Марта 2012
Следственным отделом по Ногликскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего уроженца пгт. Ноглики. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
07 Марта 2012
Следственным отделом по г. Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФБУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
07 Марта 2012
Ранее пресс-службой Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что 03 марта 2012 года, вблизи дома № 23/2 по ул. Дзержинского г. Охи, обнаружен труп 42-летней жительницы Охинского района с признаками насильственной смерти.
06 Марта 2012
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего, ранее дважды судимого, жителя Сахалинской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста.
06 Марта 2012
Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Александровск-Сахалинский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).