Новости

15 Марта 2012
За 13 марта 2012 года следователем следственного отдела по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области было осуществлено 3 выезда на места происшествия.
14 Марта 2012
Руководителем следственного отдела по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Бардаковым А.В. возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному прокуратурой г. Южно-Сахалинска в отношении 27-летнего жителя республики Бурятия по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ. В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2007 года в г. Южно-Сахалинск на заработки приехала группа жителей г. Улан-Удэ, в том числе и подозреваемый вместе со своей сожительницей. Проживали они на территории рыбозавода «Океан» в вагончиках. Утром 11.08.2007 года между подозреваемым и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой молодой человек ушел жить в другой вагончик. Вечером этого же дня подозреваемый, употребив спиртное, пошел мириться со своей сожительницей. Однако девушка ему сказала, что она его не прощает, и что им следует расстаться. Получив отказ, подозреваемый вытащил перочинный нож, и нанес им сожительнице один удар в шею, причинив проникающее колото-резаное ранение. После этого работники базы срочно доставили потерпевшую в Сахалинскую областную больницу, где ей была оказана своевременная квалифицированная помощь. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Испугавшись, и осознавая, что его могут осудить к реальной мере наказания, он по паспорту товарища, прибывшего на заработки вместе с ним, убыл за пределы Сахалинской области, в связи с чем был объявлен в розыск. В феврале 2012 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску поступила информация о том, что подозреваемый, находится в республике Бурятия, и он в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ задержан сотрудниками полиции. Незамедлительно в республику Бурятия вылетели следователь-криминалист СО по г. Южно-Сахалинску Петин В.Г. и оперативные сотрудники УВД по Сахалинской области. 08 марта 2012 года подозреваемый этапирован в г. Южно-Сахалинск и водворен в следственный изолятор. В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
14 Марта 2012
Следственным отделом по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ФБУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.
14 Марта 2012
В следственный отдел по городу Поронайску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Харский Д.В.), поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития, расположенного по адресу: г. Поронайск, ул. Ленина, 18 обнаружено тело 25-летнего хозяина комнаты с признаками насильственной смерти, в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки.
14 Марта 2012
В следственный отдел по г. Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) поступило сообщение, о том, что в реанимационное отделение МБУЗ «Александровск-Сахалинская центральная районная больница» с проникающими ножевыми ранениями поступила 36-летняя жительница г. Александровск-Сахалинский.
13 Марта 2012
Вчера пресс-службой Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что 11 марта 2012 года, неустановленный мужчина возле детского сада «Огонек»,  приставив складной нож к горлу 11-летней девочки, потащил её к трансформаторной будке, расположенной на территории СОШ № 8. Однако свой преступный умысел злоумышленник не довел до конца по той причине, что увидел, как недалеко от них идет женщина.
13 Марта 2012
Следственным отделом по городу Поронайску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Харский Д.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении, ранее судимого за совершение убийства, 45-летнего жителя города Макарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «д» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
13 Марта 2012
15 марта 2012 г.  в период с 11  до 13 часов в помещении  следственного отдела по г. Холмску по адресу: г. Холмск, ул. Школьная, 27, руководителем Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.           
13 Марта 2012
Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Александровск-Сахалинский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
12 Марта 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, 50-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).