Новости

07 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора отдела охраны ФКУ «Южно-Сахалинская воспитательная колония» УФСИН России по Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража.
06 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.), по результатам доследственной проверки, в отношении 22-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
06 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Невельску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Невельского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ.
06 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Охинского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291 УК РФ).
03 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Невельску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении старшего продавца магазина «Филиппок», расположенного в г. Невельске, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
03 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.), по результатам доследственной проверки, в отношении 21-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
03 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) расследуется уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями), который у двоих жителей села Охотское, осуществляющих розничную торговлю морепродуктами изъял креветку, и распорядился ей по своему усмотрению.
03 Февраля 2012
09 февраля 2012 г.  в период с 13  до 15 часов в помещении  следственного отдела по г. Углегорску, расположенном по адресу: г. Углегорск, ул. Свободная, д.1, руководителем Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.       
03 Февраля 2012
02.02.2012 года в 00 часов 05 минут в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в ходе локализации возгорания частного дома № 163 «А» по ул. Сахалинской в г. Южно-Сахалинске, обнаружен обгоревший труп неустановленного мужчины, на вид 55-65 лет, без внешних признаков насильственной смерти. 
02 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Сахалинской области по статье 158 УК РФ (кража). Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).