Новости

27 Февраля 2012
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) от оперативного дежурного УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение, о том, что в одной из квартир, дома № 39 по ул. Емельяновой г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп 30-летнего жителя областного центра, покончившего жизнь самоубийством через повешение, без внешних признаков насильственной смерти.
27 Февраля 2012
В производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения малолетних Ерофеева Олега Андреевича, 14.06.1999 года рождения и Соломовского Александра Руслановича, 02.02.2001 года рождения.
24 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по Ногликскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 47-летнему жителю пгт. Ноглики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Долинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Люкс». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).
24 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
24 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Корсакова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти).
22 Февраля 2012
21 февраля 2012 года в следственный отдел по Тымовскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Коваленко А.В.) из дежурной части ОМВД РФ по Тымовскому городскому округу поступило сообщение о том, что на лестничной площадке второго этажа дома № 1 по ул. Чехова пгт. Тымовское обнаружен труп 35-летнего жителя пгт. Тымовское с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаного ранения грудной клетки.
22 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Невельску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего, ранее неоднократно судимого жителя с. Ясноморска Невельского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
21 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения организации службы федерального казенного учреждения «Управления по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
21 Февраля 2012
В следственный отдел по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение о том, что при доставлении в МБУЗ «Смирныховская центральная районная больница» от проникающего ранения грудной клетки скончался 29-летний житель села Победино Смирныховского района.