Прием заявлений о преступлениях


28 Сентября 2018

Экологическим преступлением является предусмотренное уголовным законодательством противоправное действие (бездействие), оказывающее вредное воздействие на окружающую среду, воздушное пространство, земли и воды, а также климат и животный мир.

05 Июля 2018

Разъяснение положений ст. 258.1 УК РФ, об уголовной ответственности за незаконные добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

14 Мая 2018

Представителем власти признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

12 Апреля 2018

Ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, а также выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрена ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.

14 Марта 2018

В соответствии с ч. 1 ст. 44 Конституция Российской Федерации гарантирует каждому свободу литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества. Интеллектуальная собственность охраняется законом. За наиболее серьезные посягательства на авторские и смежные права установлена уголовная ответственность (ст. 146 УК РФ).