Новости

22 Февраля 2012
21 февраля 2012 года в следственный отдел по Тымовскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Коваленко А.В.) из дежурной части ОМВД РФ по Тымовскому городскому округу поступило сообщение о том, что на лестничной площадке второго этажа дома № 1 по ул. Чехова пгт. Тымовское обнаружен труп 35-летнего жителя пгт. Тымовское с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаного ранения грудной клетки.
22 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Невельску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего, ранее неоднократно судимого жителя с. Ясноморска Невельского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
21 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения организации службы федерального казенного учреждения «Управления по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
21 Февраля 2012
В следственный отдел по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение о том, что при доставлении в МБУЗ «Смирныховская центральная районная больница» от проникающего ранения грудной клетки скончался 29-летний житель села Победино Смирныховского района.
21 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
20 Февраля 2012
17 февраля 2012 года в 21 час 20 минут в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в подвале дома № 239 «В» по пр. Мира г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, без внешних признаков насильственной смерти.
20 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Холмску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.), по результатам доследственной проверки, в отношении 23-летнего жителя г. Холмска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
20 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 32-летнего жителя села Чапаево Корсаковского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
17 Февраля 2012
Следственным отделом по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой, 43-летней жительницы пгт Смирных. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.), по результатам доследственной проверки, в отношении 23-летнего жителя Корсаковского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.