Новости

21 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
20 Февраля 2012
17 февраля 2012 года в 21 час 20 минут в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в подвале дома № 239 «В» по пр. Мира г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, без внешних признаков насильственной смерти.
20 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Холмску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.), по результатам доследственной проверки, в отношении 23-летнего жителя г. Холмска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
20 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 32-летнего жителя села Чапаево Корсаковского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
17 Февраля 2012
Следственным отделом по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой, 43-летней жительницы пгт Смирных. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.), по результатам доследственной проверки, в отношении 23-летнего жителя Корсаковского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
17 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  по результатам доследственной проверки в отношении  директора ООО Компания «Щит» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.
16 Февраля 2012
В следственный отдел по городу Углегорску Следственного управления Следственного комитета РФ по  Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Коваленко В.П.) поступило сообщение о том, что 28 января 2012 года в реанимационное отделение МЛПУ «Углегорская ЦРБ» с множественными телесными повреждениями госпитализирован 35-летний житель села Лесогорск Углегорского района, от которых он скончался 05 февраля 2012 года.   
16 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Чертищев Е.А.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого, 49-летнего жителя Охинского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ, ч.1 ст. 111 УК РФ.
16 Февраля 2012
20 февраля 2012 г.  в период с 10  до 12 часов в помещении  следственного отдела по г. Александровск-Сахалинскому, расположенном по  адресу: г. Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, 27, руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.