Новости

18 Февраля 2013
Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) по результатам доследственной проверки в отношении 25-летнего жителя с. Поречье возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
15 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования для детей детско-юношеской спортивной школы муниципального образования «Холмский городской округ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
15 Февраля 2013
В следственный отдел по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области от начальника контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Сахалинской области Зайцева В.Д. поступили материалы ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела Министерства внутренних дел России по Корсаковскому городскому округу, по факту присвоения бухгалтером вышеуказанного отдела денежных средств.
15 Февраля 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что в следственный отдел по Макаровскому району (руководитель отдела Зимин М.В.) от жительницы с. Новое Макаровского района поступило сообщение о том, что её родственник - Полянский Дмитрий Андреевич, 09.03.1970 года рождения, ночью 06.01.2013 года выехал из с Новое, на своём личном автомобиле «Mitsubishi Pajero» по автодороге сообщением «Южно-Сахалинск-Оха-Москальво».
15 Февраля 2013
Утром 15 февраля 2013 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Старков А.В.) поступило сообщение, о том, что на территории средней общеобразовательной школы № 26 на дереве, обнаружен труп гражданина Киргизии, 1975 года рождения, покончившего жизнь самоубийством через повешение, без внешних признаков насильственной смерти.
15 Февраля 2013
Собранные следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 24-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и  ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
14 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 22-летних и 21-летнего жителей города Александровск-Сахалинский, обвиняемых в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).
14 Февраля 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по  Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по городу Южно-Сахалинск было завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, 41-летнего жителя областного центра. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
14 Февраля 2013
Вечером 13.02.2013г. в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что на городской свалке г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 50 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
13 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Александровск-Сахалинский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).