Преступления прошлых лет

19 Мая 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской завершено расследование уголовного дела, возбужденное в августе 1996 года  по обвинению 61-летнего уроженца Сахалинской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 15, п.п. «е», «н» ст. 102 УК РСФСР (покушение на умышленное убийство с целью скрыть другое преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).

04 Мая 2023

 Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в декабре 2005 года по факту обнаружения трупов двух мужчин в сгоревшем автомобиле в районе 20 километра трассы г. Корсаков – с. Озерское.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлен 48-летний ранее неоднократно судимый сахалинец, скрывавшийся от правоохранительных органов на территории Приморского края. Мужчина был задержан и доставлен в г. Корсаков, где в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сахалинцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц.  

24 Апреля 2023

В производстве Корсаковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело возбужденное 26.12.2005 по факту обнаружения тел двух мужчин в сгоревшем автомобиле в районе 20 километра трассы г. Корсаков – с. Озерское.

27 Февраля 2023

В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело, возбужденное в августе 1996 года  по обвинению 61-летнего уроженца Сахалинской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 15, п.п. «е», «н» ст. 102 УК РСФСР (покушение на умышленное убийство с целью скрыть другое преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).

26 Января 2023

 Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 Ноября 2022

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области 50-летнему и 41-летнему ранее неоднократно судимым местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку, совершенное группой лиц).

24 Августа 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в мае 1995 года, об убийстве двух жителей областного центра, тела которых с множественными рублеными ранами были обнаружены на участке автодороги, ведущей на кладбищенский комплекс «Ласточка».

02 Августа 2022

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области раскрытие преступлений, совершенных в прошлые годы, является приоритетным направлением деятельности. По уголовным делам указанной категории на постоянной основе проводится следственная и оперативная работа. В результате планомерных действий, с использованием современных достижений криминалистической науки устанавливаются лица, совершившие тяжкие преступлений, в том числе более 20 лет назад.

30 Июня 2022

Следователи следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области, в тесном взаимодействии с сотрудниками УУР УМВД России по Сахалинской области продолжают раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в прошлые годы и устанавливать лиц, причастных к их совершению. На постоянной основе следователи, следователи-криминалисты, в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, изучают уголовные дела о  преступлениях, совершенных много лет назад и, применяя современные методы проведения расследования, оперативно-розыскных мероприятий и возможности экспертных исследований, устанавливают виновных лиц.

29 Марта 2022

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя областного центра  по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), совершенного 22 года назад.

1 2 »