Новости

05 Февраля 2013
Утром 03 февраля 2013 года в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  поступило сообщение, о том, что в одном из домов по ул. Хлебной, г. Южно-Сахалинска, обнаружено тело неустановленной женщины, на вид 60 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
05 Февраля 2013
07 февраля 2013 г.  в период с 10  до 12 часов в помещении  следственного отдела по г. Корсаков по адресу: г. Корсаков, ул. Окружная 4 «Б», руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.
05 Февраля 2013
Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  в отношении 22-летнего жителя с. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.150 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.
04 Февраля 2013
Вечером 29 января 2013 года в следственный отдел по г.  Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Сыромятников С.В.) поступило сообщение о том, что в бойлерной, расположенной рядом с домом № 4 по ул. Стахановской г. Холмска, обнаружено тело 18-летней жительницы города Холмска.
04 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее  неоднократно судимого 38-летнего уроженца г. Канска Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ - мужеложство с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
04 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  (руководитель отдела Савичев А.В.) возбуждено уголовное дело в отношении старшего продавца магазина «Центральный», расположенного в городе Невельске, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
01 Февраля 2013
Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя с. Чехова Холмского района. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291 УК РФ).
01 Февраля 2013
Собранные следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю г. Холмска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
01 Февраля 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области расследуется уголовное дело в отношении начальника федерального государственного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее - ФГУ Сахалинрыбвод»), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий (2 эпизода).
01 Февраля 2013
По результатам доследственной проверки, проведенной следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении генерального директора  ООО «Строй-группа», возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.