Новости

08 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 33-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.
08 Февраля 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по Ногликскому району (руководитель отдела Проняев Д.А.) по факту обнаружения в одной из квартир дома № 3 по пер. Восточному трупа 64-летней жительницы пгт. Ноглики с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Февраля 2013
Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина  Узбекистана. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291 УК РФ).
06 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Сыромятников С.В.) в отношении инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ - получение взятки.
06 Февраля 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Компания Тунайча» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ - уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере.
06 Февраля 2013
Ночью 05 февраля 2013 года в следственный отдел по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) поступило сообщение о том, в одной из квартир дома  № 51 по ул. Карла Маркса в с. Красногорск Томаринского района, произошло возгорание. В ходе локализации возгорания квартиры в ванной обнаружено тело 33-летнего жителя указанного села.
06 Февраля 2013
Следственное управление объявляет набор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения (Приложение № 1) в порядке целевого приема.
05 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного  комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего  жителя с. Партизанское Еврейской автономной области. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем  по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
05 Февраля 2013
Утром 03 февраля 2013 года в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  поступило сообщение, о том, что в одном из домов по ул. Хлебной, г. Южно-Сахалинска, обнаружено тело неустановленной женщины, на вид 60 лет, без внешних признаков насильственной смерти.