Новости

19 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 33-летнего жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
18 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) по факту смерти 72-летней жительницы города Оха возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ- причинение смерти по неосторожности.
18 Февраля 2013
15 февраля 2013 года в следственный отдел по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение о том, что в жилом помещении ФКУ ИК-2 УФСИН России по ГО «Смирныховский» констатирована смерть ранее неоднократно судимого 51-летнего, отбывающего наказание в указанном учреждение.
18 Февраля 2013
Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) по результатам доследственной проверки в отношении 25-летнего жителя с. Поречье возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
15 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования для детей детско-юношеской спортивной школы муниципального образования «Холмский городской округ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
15 Февраля 2013
В следственный отдел по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области от начальника контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Сахалинской области Зайцева В.Д. поступили материалы ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела Министерства внутренних дел России по Корсаковскому городскому округу, по факту присвоения бухгалтером вышеуказанного отдела денежных средств.
15 Февраля 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что в следственный отдел по Макаровскому району (руководитель отдела Зимин М.В.) от жительницы с. Новое Макаровского района поступило сообщение о том, что её родственник - Полянский Дмитрий Андреевич, 09.03.1970 года рождения, ночью 06.01.2013 года выехал из с Новое, на своём личном автомобиле «Mitsubishi Pajero» по автодороге сообщением «Южно-Сахалинск-Оха-Москальво».
15 Февраля 2013
Утром 15 февраля 2013 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Старков А.В.) поступило сообщение, о том, что на территории средней общеобразовательной школы № 26 на дереве, обнаружен труп гражданина Киргизии, 1975 года рождения, покончившего жизнь самоубийством через повешение, без внешних признаков насильственной смерти.
15 Февраля 2013
Собранные следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 24-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и  ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
14 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 22-летних и 21-летнего жителей города Александровск-Сахалинский, обвиняемых в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).