Новости

11 Февраля 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области сообщалось, что 29.08.2012 года следственным отделом по Смирныховскому району (руководитель отдела Морозов А.С.) в отношении старшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение взятки.
11 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области устанавливается местонахождение: Калугина Сергея Владимировича, 1976 года рождения, который в ноябре 2012 года вышел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
11 Февраля 2013
Вечером 08 февраля 2013 года в следственной отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в одном из домов по ул. Автомобильной в  г. Южно-Сахалинске обнаружен труп 39-летнего хозяина дома, без внешних признаков насильственной смерти.
08 Февраля 2013
Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области устанавливается местонахождение: Андрейченко Олега Викторовича, 1972 года рождения, который в августе 2010 года выехал из с. Яблочное в г. Южно-Сахалинск и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
08 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 33-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.
08 Февраля 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по Ногликскому району (руководитель отдела Проняев Д.А.) по факту обнаружения в одной из квартир дома № 3 по пер. Восточному трупа 64-летней жительницы пгт. Ноглики с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Февраля 2013
Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина  Узбекистана. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291 УК РФ).
06 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Сыромятников С.В.) в отношении инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ - получение взятки.
06 Февраля 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Компания Тунайча» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ - уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере.