Новости

28 Апреля 2012
23 апреля 2012 года в следственный отдел по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение хозяина дома № 2 по ул. Пушкина пгт. Смирных, о том, что на придомовой территории его дома обнаружен труп 48-летнего жителя пгт. Смирных с признаками насильственной смерти.
28 Апреля 2012
Следственным отделом по городу Невельску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  (руководитель отдела Савичев А.В.) возбуждено уголовное дело в отношении старшего продавца магазина «Орион», расположенного в городе Невельске, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
28 Апреля 2012
26 апреля 2012 года в следственный отдел по городу Долинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Трикоз О.И.) от оперативного дежурного ОМВД РФ по ГО «Долинский» поступило сообщение, о том, что на территории кладбищенского комплекса с. Стародубское обнаружен труп неустановленного мужчины.
28 Апреля 2012
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило заявление от 23-летней жительницы областного центра о привлечении к уголовной ответственности неизвестного молодого человека, который ночью 24 марта 2012 года ворвался к ней в квартиру и, применяя насилие, изнасиловал потерпевшую. После чего, снял с девушки золотые украшения, забрал телефон, деньги, ноутбук и покинул место происшествия.
27 Апреля 2012
24 апреля 2012 года в следственный отдел по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение, о том, что на придомовой территории д. № 8 по ул. Некрасова  пгт. Смирных в кювете обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.
27 Апреля 2012
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении исполняющего обязанности генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лэкс Ко., Лтд» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам.
27 Апреля 2012
27.04.2012 года в следственный отдел по г. Долинску  Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Трикоз О.И.) поступило сообщение, о том, что в одной из квартир, дома № 2 по ул. Заводской с. Стародубское Долинского района, обнаружено тело 13-летнего мальчика. Около трупа находились фрагменты полимерного пакета. Предположительная причина смерти механическая асфиксия от отравления.
27 Апреля 2012
25 апреля 2012 года в 12 часов 20 минут в следственный отдел по г. Холмску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в реке Рудановского, протекающей в селе Чехов Холмского района обнаружено тело неустановленного мужчины.
27 Апреля 2012
Собранные следственным отделом по Тымовскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой, 27-летней жительнице пгт. Тымовское. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни или здоровья).
27 Апреля 2012
Следственным отделом по г. Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 34-летнего жителя г. Корсакова, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ.