Новости

17 Апреля 2012
19 апреля 2012 г. в период с 11 до 13 часов в помещении следственного отдела по Анивскому району по адресу: г. Анива, ул. Ленина, 42, заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Царакаевым А.В. будет осуществлен личный прием граждан.
17 Апреля 2012
В производстве следственного отдела по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
16 Апреля 2012
Следственным отделом по г. Долинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Трикоз О.И.) в отношении 16-летнего жителя с. Покровка Долинского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ.
16 Апреля 2012
В 22 часа 25 минут 15 апреля 2012 года в следственный отдел по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в ходе локализации возгорания одной из квартир дома 32/1 по ул. Карла Маркса в г. Оха, обнаружено тело 51-летнего хозяина квартиры.
16 Апреля 2012
В производстве Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Ванинова Роберта Георгиевича, 2006 года рождения.
16 Апреля 2012
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по ГО «город Южно-Сахалинск». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
13 Апреля 2012
Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора муниципального унитарного предприятия «Поронайская коммунальная компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ - неисполнение обязанностей налогового агента.
13 Апреля 2012
12 апреля 2012 года в 14 часов 45 минут в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области от оперативного дежурного МУМВД России «Южно-Сахалинское» поступило сообщение, о том, что в подвале дома № 22  по ул. Пограничной г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 40-50 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
13 Апреля 2012
В производстве следственного отдела по Макаровскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) находится уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого, 29-летнего жителя областного центра, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ - похищение совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.
12 Апреля 2012
В следственный отдел по городу Холмску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) поступило сообщение, о том, что в одной из комнат дома № 136 «Б» по ул. Советской г. Холмска обнаружен труп 50-летнего жителя Холмского района, с признаками насильственной смерти.