Новости

20 Апреля 2012
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 27-летнего жителя республики Бурятия в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ.
19 Апреля 2012
Следственным отделом по г. Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении старшего инспектора территориального отдела государственного пожарного надзора Корсаковского района, возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ - служебный подлог.
19 Апреля 2012
Следственным отделом по Томаринскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 17-летнего жителя г. Томари. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 (4 эпизода) УК РФ - мужеложство с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
19 Апреля 2012
Следственным отделом по городу Невельску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 16-летнего учащего школы с. Горнозаводска и 17-летнего учащегося профессионального училища возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.3 ст.158 УК РФ - кража.
18 Апреля 2012
23 апреля 2012 г.  в период с 10  до 12 часов в помещении  следственного отдела по г. Корсакову по адресу: г. Корсаков, ул. Окружная 4 «Б», заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Коротких А.С. будет осуществлен личный прием  граждан.
18 Апреля 2012
Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области проведен анализ состояния законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях по фактам невыплаты заработной платы за 1 квартал 2012 года, в ходе которого установлено следующее.
18 Апреля 2012
Ранее пресс-службой Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Оха проводится доследственная проверка по факту возгорания 15 апреля 2012 года одной из квартир дома 32/1 по ул. Карла Маркса в г. Оха, в которой обнаружено тело 51-летнего хозяина квартиры.
18 Апреля 2012
17 апреля 2012 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило сообщение, о том, что, во дворе дома № 234 «А» по ул. Ленина в г. Южно-Сахалинске обнаружен труп неустановленного мужчины, славянской внешности, без внешних признаков насильственной смерти.
17 Апреля 2012
Следственным отделом по г. Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении старшего инспектора территориального отдела государственного пожарного надзора Корсаковского района, возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.
17 Апреля 2012
19 апреля 2012 г. в период с 11 до 13 часов в помещении следственного отдела по Анивскому району по адресу: г. Анива, ул. Ленина, 42, заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Царакаевым А.В. будет осуществлен личный прием граждан.