Новости

25 Декабря 2012
Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего жителя города Оха. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
25 Декабря 2012
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что в приемном отделении ГБУЗ Сахалинской областной больницы скончался 40-летний житель пл./р. Луговое, который поступил в медицинское учреждение с телесными повреждениями.
25 Декабря 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по  Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
24 Декабря 2012
27 декабря 2012 г.  в период с 11-00  до 13-00 часов в помещении следственного отдела по г.Долинск по адресу: г. Долинск, ул.Хабаровская, 16, руководителем Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.
24 Декабря 2012
23 декабря 2012 года в 19 час 10 минут в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в заброшенной котельной, расположенной  недалеко от дома № 71 «а» по ул. Вокзальной г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, без внешних признаков насильственной смерти.
24 Декабря 2012
В следственный  отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  поступило сообщение о том, что на участке дороги, расположенной вдоль береговой полосы, прилегающей от улицы Свердлова г. Корсакова в сторону с. Пригородное на заднем сиденье обгоревшего автомобиля, обнаружено тело жителя Корсаковского района
21 Декабря 2012
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило заявление от 25-летней жительницы г. Санкт - Петербурга о привлечении к уголовной ответственности неизвестного молодого человека, который ночью 20 декабря 2012 года, применяя насилие, изнасиловал её.
21 Декабря 2012
21 декабря 2012 года по инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области, в актовом зале управления с участием руководителя управления Заболиченко А.А., руководителя отдела процессуального контроля Че Дон Сек и его заместителя Ким Д.М. состоялось заседание «Круглого стола» на тему «О профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних и обеспечении безопасности их жизни».
21 Декабря 2012
Следственным отделом по Томаринскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г. Томари, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
20 Декабря 2012
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 18-летнего и 16-летнего жителей областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).