Новости

10 Января 2013
Утром 05.01.2013 года, в следственный отдел по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что на козырьке подъезда дома № 3 по ул. Свободной г. Углегорска, обнаружен труп 26-летнего жителя г. Большой камень Приморского края, без внешних признаков насильственной смерти.
10 Января 2013
Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего  жителя с. Мицулевка Анивского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.127 УК РФ - незаконное лишение свободы.
10 Января 2013
Сегодня в 7 часов 50 минут в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило сообщение, о том, что в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, обнаружен труп неустановленной девушки на вид 22 года, без внешних признаков насильственной смерти.
09 Января 2013
В конце декабря 2012 года, в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило заявление жителя областного центра о безвестном исчезновении его 33-летнего знакомого.
09 Января 2013
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило заявление от 16-летней воспитанницы детского дома, расположенного в  пос. Правда Холмского района о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц мужского пола, которые в новогоднюю ночь, применяя насилие, изнасиловали её.
09 Января 2013
31 декабря 2012 года в 02 часов 45 минут, в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в доме № 251 по пр. Мира г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, возраст около 22 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
29 Декабря 2012
Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении директора  ООО «Компас», обвиняемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).
29 Декабря 2012
28 декабря 2012 года в 19 час 05 минут в следственный отдел по г. Поронпйск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в нежилом доме № 63 по ул. Восточной г. Поронайска, обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 50 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
29 Декабря 2012
В преддверии Нового года сотрудники Следственного управления посетили воспитанников подшефного ГОУ Сахалинской области «Детский Дом № 2», для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поездки к подшефным в канун Нового года стали доброй традицией для следственного управления. Поздравить ребят приехал заместитель руководителя следственного управления Алексей Коротких. На добровольные пожертвования сотрудников управления воспитанникам были подарены билеты в Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова на Новогоднее представление.
28 Декабря 2012
Следственным отделом по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Тодорчук С.Н.) по факту смерти 35-летнего жителя пгт. Тымовское возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.