Новости

12 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Южно-Сахалинск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему бухгалтеру Федерального казенного учреждения Южно-Сахалинская воспитательная колония Управления федеральной службы исполнения наказания России по Сахалинской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).
12 Ноября 2013
В следственный отдел по г. Оха поступило сообщение, о том, что в бытовом помещении НК Роснефть ООО «Сахалинэнергонефть» обнаружен труп 56-летнего мастера участка по ремонту энергооборудования и распределительных сетей указанного предприятия, с признаками насильственной смерти.
11 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск в отношении ранее судимого, 22-летнего жителя областного центра, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
11 Ноября 2013
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору областного государственного учреждения «Кировский дом-интернат для умственно отсталых детей». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.
11 Ноября 2013
В Курильский межрайонный следственный отдел следственного управления поступило сообщение о том, что при проведении дорожных работ в г. Северо-Курильск, в песке, привезенном с песчаного карьера, расположенного в районе городской свалки, обнаружен человеческий череп.
08 Ноября 2013
02 ноября 2013 года в следственный отдел по Тымовскому району поступило сообщение, о том, что в одном из домов по пер. Деповской пгт. Тымовское, обнаружено тело 17-летнего подростка.
08 Ноября 2013
На территории Приволжского федерального округа, в том числе и в г. Казань, совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства.
08 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Оха в отношении 54-летнего жителя Охинского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.
07 Ноября 2013
По результатам доследственной проверки следственным отделом по г. Южно-Сахалинск в отношении 46-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.
07 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Оха возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя пос. Рыбновск, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.