Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Августа 2021

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении одного из государственных инспекторов БДД МРЭО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за совершение незаконных действий).

01 Июля 2021

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области  окончено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора ГБПОУ «Сахалинский индустриальный техникум» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

30 Июня 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению  предпринимателя в совершении преступления,  предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому лицу), за совершение заведомо незаконных действий, совершенные в особо крупном размере.

22 Июня 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего и 33-летнего сотрудников УМВД России по Сахалинской области по обвинению в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.п. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых интересов общества и государства).

18 Июня 2021

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении директора одного из казенных учреждений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

10 Июня 2021

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

24 Мая 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении одного из должностных лиц УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

29 Сентября 2020

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в даче взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России.

02 Сентября 2020

Поронайским межрайонным следственным отделом сУ СК России по Сахалинской области (с местом дислокации в пгт. Смирных) возбуждены уголовные дела в отношении индивидуального предпринимателя – главы крестьянского фермерского хозяйства. Она подозревается в совершении  двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ.

17 Августа 2020

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области  завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя МАУ Анивское «Благоустройство». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 »