Новости

08 Ноября 2010
Защита Отечества является долгом и обязанностью граждан Российской Федерации. Однако, уклонения лиц призывного возраста от службы в Армии приобрели в последние годы массовый характер. Законодательством Российской Федерации (ст. 328 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Наказанием за совершение данного преступления может стать лишение свободы на срок до двух лет.
08 Ноября 2010
В Следственный отдел по городу Корсакову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении в овраге возле гаражного массива, расположенного недалеко от дома № 37/1 по улице Краснофлотской города Корсакова трупа 40-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы.
08 Ноября 2010
Следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области  (руководитель отдела Проняев Д.А.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого 25-летнего жителя пгт. Ноглики в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
03 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Меркушов А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части МОУ СОШ № 5 города Оха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).
03 Ноября 2010
Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (Марченко А.М.) расследуется уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 25 июля 2010 года в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 05 минут на 10 километре автодороги Петропавловское - Анива - Соловьевка, возле АЗС «Меркурий», расположенной по адресу: город Анива, улица Транспортная 8, в результате которого столкнулись два автомобиля «Тойота Таун Айс» и «Тойота Алекс». В результате ДТП водителю автомобиля «Тойота Алекс» были причинены тяжкие телесные повреждения.
03 Ноября 2010
01 ноября 2010 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области от дежурного УВД по г. Южно-Сахалинску (и.о. руководителя отдела Бардаков А.В.) от оперативного дежурного УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение, о том, что, на участке местности в районе улицы Строительной 1 в городе Южно-Сахалинске, в ручье, обнаружены скелетированные останки человека.
02 Ноября 2010
  Следственным отделом по городу Невельску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Невельскому району, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог - 9 эпизодов), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества - 9 эпизодов) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
02 Ноября 2010
01 ноября 2010  года в следственный отдел по городу Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Бардаков А.В.) от оперативного дежурного УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение, о том, что, в дачном домике, расположенном на территории садоводческого общества «Металлист» обнаружено тело 31-летнего жителя областного центра, который из обреза охотничьего ружья  произвел  выстрел себе в живот, от чего его смерть наступила на месте происшествия.
02 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Азербайджана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
01 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Меркушов А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Оха, обвиняемого в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.2 ст. 291 УК РФ).