Новости

11 Ноября 2010
Настоящим уведомляем о том, что в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010г. № 1182 «Вопросы Следственного комитета Российской Федерации» следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Сахалинской области (ОГРН 1086501000013, ИНН 6501190610, место нахождения: 693001, г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, дом 64 «А») находится в процессе реорганизации в форме преобразования в «Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области».
11 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Корсакову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Корсаковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Ноября 2010
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинску  Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Бардаков А.В.) от дежурного по УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома № 11 «А» по улице Украинской города Южно-Сахалинска тела 43-летнего хозяина квартиры.
10 Ноября 2010
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области сообщалось, что в дачном доме, расположенном в садово-огородническом обществе «25 июня», на расстоянии 32 метров северо-западнее от железнодорожного полотна сообщением «Ноглики - Южно-Сахалинск», в районе территории базы ООО «Аверс» п. Ноглики Сахалинской области, обнаружено тело 33-летнего уроженца села Вал, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области брюшной полости и паха.
10 Ноября 2010
11 ноября 2010 года в 13-30 в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области от оперативного дежурного УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение, о том, что в одном из домов по улице Железнодорожной в г. Южно-Сахалинске, обнаружено тело 53-летнего жителя областного центра, с телесными повреждениями, в виде раны на голове.
10 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Невельску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Невельский Док», обвиняемого в невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).
09 Ноября 2010
Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 19-летней жительницы города Макарова, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ) и в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).
09 Ноября 2010
6 ноября  2010 года, на окраине города Южно-Сахалинска, обнаружен труп ранее пропавшей Иконниковой Т.В., 1985 года рождения. В ходе судебно-медицинского исследования трупа установлен насильственный характер смерти потерпевшей. Безвестное исчезновение Иконниковой было связано с совершением в отношении нее особо тяжкого преступления.  
09 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Углегорску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Маряхин А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя села Бошняково. Он обвиняется в незаконном проникновении в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (ч.1 ст. 139 УК РФ).
09 Ноября 2010
  Следственным отделом по городу Корсакову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по  Сахалинской области, по факту обнаружения  в одной из квартир дома № 34 по улице Корсаковской, города Корсакова, тела 45-летнего хозяина этой квартиры с признаками насильственной смерти, в виде проникающего ножевого ранения брюшной стенки,  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.