Новости

12 Октября 2010
Следственным отделом по г. Углегорску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководитель отдела Фощан А.С.) в отношении 26-летней гр. З. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ- причинение смерти по неосторожности.
12 Октября 2010
08.10.2010 года в 21-00 в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области от оперативного дежурного УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение, о том, что в лесном массиве в районе гостиницы «Санта» обнаружен висящим на дереве труп неустановленной женщины.
11 Октября 2010
Следственным отделом по г. Корсакову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.
11 Октября 2010
  Руководителем  следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Сахалинской области Соколовым К.Н. 14 октября 2010 года будет  осуществлен  прием граждан  по вопросам проявления  коррупции, с фактами которой граждане встречаются в повседневной жизни  (бытовая коррупция).
11 Октября 2010
Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Винков Е.В.) по факту смерти в МУЗ «Смирныховской ЦРБ» 68-летнего гр.К., поступившего в данное медицинское учреждение с тяжкими телесными повреждениями, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.
11 Октября 2010
10.10.2010 года в ГУЗ «Сахалинская областная больница» из п. Соловьевка Корсаковского района с диагнозом обширный инфаркт был госпитализирован 57-летний гр. Х. В ходе осмотра в приемном покое больницы на теле  последнего обнаружено огнестрельное ранение грудной клетки. В связи с этим потерпевший был доставлен в хирургическое отделение, однако спасти его не удалось и он скончался в ходе проведения операции.
08 Октября 2010
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного  комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя Зарецкий Д.В.) окончено производством уголовное дело, по обвинению 59-летней гр. Н., в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
08 Октября 2010
06.10.2010 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области от оперативного дежурного УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение, о том, что в строительном вагончике по ул. Автомобильной, дом 37, обнаружен труп 43-летнего гр. Ю., без внешних признаков насильственной смерти.
07 Октября 2010
По результатам доследственной проверки, проведенной следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) в отношении милиционера кинолога отделения задержания моторизованного взвода милиции ОВО при ОВД по городскому округу «Александровск-Сахалинский район», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.
07 Октября 2010
Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Винков Е.В.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимых жителей пгт. Смирных 16-летнего К. и 17-летнего гр.Т. в совершении преступления, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ.