Новости

17 Октября 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего министра правительства Сахалинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение действий явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, если они совершены с причинением тяжких последствий).

16 Октября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное  группой лиц по предварительному сговору).

13 Октября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту безвестного отсутствия 12-летней Коротковой Виктории, которая днем 13.10.2023 ушла из дома в областном центре и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.

13 Октября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух сотрудников полиции и сотрудника Федерального агентства по рыболовству в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение действий явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых интересов общества или государства, совершенное с применением насилия, группой лиц).

12 Октября 2023

Апелляционной инстанцией Сахалинского областного суда изменен приговор по уголовному делу, расследованному первым отделом  по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по обвинению директора одного из коммерческих предприятий в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

11 Октября 2023

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области  Базаровым Б.Б. 18.10.2023 года с 16 до 18 часов в следственном управлении, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 16, будет проведен личный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы и иных установленных законом выплат. 

10 Октября 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению в средствах массовой информации о нападении безнадзорных собак на девочку в г. Корсаков организовано проведение доследственной проверки.

09 Октября 2023

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту обнаружения в здании магазина, расположенного по ул. Октябрьской г. Поронайска тела 71-летнего мужчины.

04 Октября 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по подозрению в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней девочки на тропе, ведущей от ул. Производительной к школе п. Соловьевка, разыскивается мужчина средних лет, среднего роста, около 165-170 см., среднего телосложения, смуглая кожа, облысение в лобной и теменной областях, волос темного цвета, с проседью.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 1002 »