Новости

13 Ноября 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области информирует граждан о том, что 22 ноября 2023 года с 11 до 12 часов заместитель руководителя следственного управления П.В. Курочкин проведет выездной личный прием жителей Холмского района.

12 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении возгорания в одном из домов по ул. Брянской с. Березняки тела 89-летней хозяйки дома организовано проведение доследственной проверки.

10 Ноября 2023

Сегодня, 10 ноября, отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Защищать граждан и дарить им чувство безопасности – это ответственный выбор сотрудников органов внутренних дел, которые каждый день готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в их защите и содействии.

10 Ноября 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача ГБУЗ «Холмская центральная районная больница» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

07 Ноября 2023

15 ноября 2023 года в  период с 15 до 16 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области Б.Б. Базаров проведет личный прием граждан, проживающих в Томаринском районе, в режиме видеоконференцсвязи.

06 Ноября 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области среди детей и внуков сотрудников организован и проведен первый этап конкурса детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

05 Ноября 2023

Следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области уделяется особое внимание  правовому просвещению молодого поколения и профилактике совершения преступлений. Следователи и следователи-криминалисты следственного управления регулярно встречаются со школьниками, в доступной форме рассказывают, что такое коррупция и  экстремизм, чем опасно их проявление, методы выявления и борьбы с преступлениями данной категории, о безопасном общении в социальных сетях и сети Интернет, о наиболее типичных способах совершения преступлений в информационно-комуникационной сфере.

04 Ноября 2023

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с пассажирским автобусом, двигавшимся по маршруту «Александровск-Сахалинский-Тымовское», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

03 Ноября 2023

Собранные Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора председателю одного из сельскохозяйственных кооперативов  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 1002 »