Новости

23 Июля 2013
В следственный отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении ГБУЗ Сахалинская областная больница скончался 47-летний житель с. Охотское, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.
23 Июля 2013
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра 18-летнего, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и 15-летнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
23 Июля 2013
20 июля 2013 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 45 «А» по ул. Сахалинской областного центра обнаружен труп 81-летней хозяйки указанной квартиры.
22 Июля 2013
25 июля 2013 г.  в период с 11  часов 30 минут до 13 часов 30 минут в помещении  следственного отдела по г.Невельск, по адресу : г. Невельск, ул. Ленина, д.9, и. о. руководителя Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Царакаевым А.В. будет осуществлен личный прием  граждан.
22 Июля 2013
Приказом заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации Ныркова Ю.М. с 15 июля 2013 года на должность руководителя  следственного отдела по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области назначен майор юстиции Караханов Мурад Казанферович.
22 Июля 2013
В следственный отдел по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что около моста через реку «Имчин» Ногликского района, обнаружен труп неустановленной женщины на вид 35-45 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
19 Июля 2013
Следственным отделом по г. Корсаков Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении 23-летнего жителя г. Корсакова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу.
19 Июля 2013
Следственным отделом по городу Углегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Фощан А.С.) в отношении бывшего директора ООО «Город» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ - неисполнение обязанностей налогового агента.
19 Июля 2013
По результатам доследственной проверки, проведенной следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
18 Июля 2013
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина КНДР. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291 УК РФ).