Новости

09 Декабря 2010
В следственный отдел по городу Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по переулку Семафорный города Южно-Сахалинска тела неустановленного мужчины с колото-резаным ранением на передней поверхности грудной клетки.
09 Декабря 2010
Собранные следственным отделом по городу Поронайску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Харский Д.В.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора депутату Собрания ГО «Поронайский» и «Вахрушев» Безруких П.К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
08 Декабря 2010
Следственным отделом по городу Холмску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области расследуется  уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения 21 ноября 2010 года в ночное время около клуба «Утес», расположенного по адресу: Сахалинская область город Холмск улица Советская дом № 46, трупа гражданина Денисова Дмитрия Андреевича, с признаками насильственной смерти.
08 Декабря 2010
  Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области сообщалось, что 06 декабря 2010  года в следственный отдел по городу Поронайску (руководитель отдела Харский Д.В.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир  дома  № 35 «А» по улице Советская в городе Поронайске обнаружено тело 41-летней жительницы поселка Вахрушева Поронайского района, с признаками насильственной смерти, в виде множественных гематом лица.
08 Декабря 2010
07 декабря 2010 года в Курильский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель следственного отдела Цветков Р.В.) от начальника  КМ ОВД по МО «Южно-Курильский ГО» Серенко С.В. поступило сообщение о том, что на территории закрытого акционерного общества, расположенного в селе Крабозовозское Южно-Курильского района обнаружено тело 54-летнего работника ООО «К-Маркет» с признаками насильственной смерти.
08 Декабря 2010
Собранные следственным отделом по городу Долинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Трикоз О.И.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора суда бывшему инспектору специальной роты ДПС ОБДПС ГИБДД при УВД по Сахалинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ.
07 Декабря 2010
В следственный  отдел по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении в ресторане «Валентина» тела 42-летнего жителя пгт. Смирных, с признаками насильственной смерти, в виде огнестрельных ранений.
07 Декабря 2010
Собранные следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 25-летнему жителю пгт. Ноглики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Декабря 2010
06 декабря 2010  года в следственный отдел по городу Поронайску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Харский Д.В.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир  дома  № 35 «А» по улице Советская в городе Поронайске обнаружено тело 41-летней жительницы поселка Вахрушева Поронайского района, с признаками насильственной смерти, в виде множественных гематом лица.
06 Декабря 2010
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Форт-1», обвиняемого  в совершении преступления предусмотренного ч.4  ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).