Новости

16 Ноября 2010
В следственный отдел по Анивскомй району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) от оперативного дежурного ОВД по МО «Анивский городской округ» поступило сообщение об обнаружении в Анивском районе в мелиоративной канаве костных останков  тела неизвестного мужчины.
15 Ноября 2010
Собранные следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Анисимов А.С.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю города Томари. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.127 УК РФ - незаконное лишение свободы.
15 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Углегорску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Маряхин А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего жителя города Углегорска, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).
13 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Невельску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Невельского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
13 Ноября 2010
Собранные следственным отделом по городу Поронайску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Питинов К.Е.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю города Поронайска. Он признан виновным в уклонении от прохождения военной службы (ч.1 ст.328 УК РФ).
13 Ноября 2010
Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Анисимов А.С.) по факту смерти в Томаринской ЦРБ 33-летнего жителя  села Черемшанка Томаринского района, поступившего в данное медицинское учреждение с резаной раной верхней трети голени, проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ..
12 Ноября 2010
Собранные следственным отделом по городу Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Бардаков А.В.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Невельску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего и 27-летнего жителей Невельского района, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
12 Ноября 2010
11 ноября 2010 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску  следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области от дежурного УВД по ГО «город Южно-Сахалинск» поступило сообщение, о том, что в одной из квартир дома № 249 по проспекту Мира города Южно-Сахалинска, обнаружено тело 35-летнего хозяина квартиры с телесными повреждениями в виде раны в области головы.  
11 Ноября 2010
Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 26-летней жителей областного центра, обвиняемых в даче взятки должностному лицу (ч.2 ст. 291 УК РФ).