Новости

26 Декабря 2013
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности директора общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ЖЭУ-7». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
26 Декабря 2013
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина Узбекистана, который находился на территории Сахалинской области с нарушением миграционного законодательства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Декабря 2013
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск поступило сообщение, о том, что в павильоне автобусной остановки «Городская больница», расположенной по ул. Горького г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 50 - 55 лет без внешних признаков насильственной смерти.
26 Декабря 2013
Следственным отделом по Ногликскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего гражданина республики Молдова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (побои), п. «а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «а,б»ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя пос. Ноглики, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера («а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ), в изнасиловании (п. «а,б» ч.2 ст. 131 УК РФ).
26 Декабря 2013
Вечером 25 декабря 2013 года, в следственной отдел по г. Южно-Сахалинск поступило сообщение, о том, что в ходе локализации возгорания дачного дома, расположенного в садоводческом товариществе «Пищевик», обнаружены останки 40-летней хозяйки дома и её 46-летней знакомой.
25 Декабря 2013
В МУМВД России «Южно-Сахалинское» от 24-летней жительницы областного центра поступило заявление о том, что вечером 16 ноября 2013 года ушла из дома её 43-летняя мать и до настоящего времени местонахождение её не известно. Учитывая, что местонахождение женщины длительное время не было установлено, полицией материалы проверки по данному факту были переданы в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.
25 Декабря 2013
Ранее пресс-службой следственного управления сообщалось, что следственным отделом по г. Корсаков по факту обнаружения на берегу моря в районе м. Мраморный Корсаковского района трупа молодой женщины без внешних признаков насильственной смерти проводится доследственная проверка.
25 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по г. Корсаков следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим бывшим инспекторам оперативного отдела Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и главному государственному инспектору указанного управления. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
24 Декабря 2013
Следственным отделом по Макаровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя села Новое Макаровского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
24 Декабря 2013
В 00 часов 10 минут 24 декабря 2013 года, в следственный отдел по г. Александровск – Сахалинский поступило сообщение, о том, что во дворе дома № 45 по улице Дзержинского, обнаружено тело 13-летнего мальчика, без внешних признаков насильственной смерти.