Новости

15 Мая 2023

 Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту травмирования двух детей на одном из аттракционов в парке культуры и отдыха им. А.Ю. Гагарина в областном центре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозкуав целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

15 Мая 2023

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя областного центра, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок) и двух его знакомых, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (пособничество в подкупе работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок).

12 Мая 2023

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения тела 71-летней местной жительницы в одной из квартир по ул. Комсомольской организовано проведение проверки.

11 Мая 2023

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению в средствах массовой информации о нападении  собаки на мальчика в п. Шахтерск организовано проведение доследственной проверки.

11 Мая 2023

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан.

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, подследственных СК России, жалобу на действия (бездействие)                       и процессуальные решения следователей и руководителей территориальных следственных отделов следственного управления по Сахалинской области,     а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, сообщить важную для следственных органов информацию посредством «Интернет-приемной» и круглосуточных телефонных линий.

11 Мая 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по информации, опубликованной в  социальной сети, о возможном нарушении прав малолетних детей в одном из частных воспитательных учреждений областного центра организовано проведение доследственной проверки.

10 Мая 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту обнаружения в овраге по ул. Нагорной тела 47-летней местной жительницы, которая 5 мая 2023 года ушла из дома и ее место нахождения было не известно.

10 Мая 2023

Традиционно весной в Южно-Сахалинске стартовала всероссийская акция - «Вахта памяти», в которой ежегодно принимают участие поисковые движения в разных регионах России, в том числе и на территории Сахалинской области, чтобы найти останки погибших солдат – участников Великой Отечественной войны, вернув в память людей имена героев, отдавших свои жизни за Родину.

10 Мая 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления со своими детьми и членами семей посетили музейно-мемориальный комплекс «Победа», где представлены уникальные трехмерные панорамы, посвященные военной истории островного региона, симуляторы боевой техники и стрелковый тир, позволяющие почувствовать себя летчиком, снайпером или танкистом.

09 Мая 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области и 318 военного следственного отдела СК России по Восточному военному округу навестили вдову ветерана Великой Отечественной войны Шубина Альберта Ивановича – Марию Ивановну Шубину.

« 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 1005 »