Новости

03 Мая 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области традиционно в преддверии Дня Победы в Южно-Сахалинске принимают участие в уборке могил ветеранов, расположенных на территории кладбищенского комплекса № 1 в областном центре.

03 Мая 2023

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту обнаружения в реке Лопатинка в с. Горнозаводск тела 44-летней местной жительницы, которая ранее ушла из дома и ее место нахождения было не установлено.

02 Мая 2023

 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области информирует граждан о том, что 17 мая 2023 года в период с 12 до 13 часов заместитель руководителя следственного управления Павел Курочкин проведет выездной личный прием жителей Томаринского  района.

28 Апреля 2023

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту падения 10-летнего ребенка на территории заброшенного хлебокомбината, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

27 Апреля 2023

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства местного жителя совершенного 26 апреля 2023 года (ст. 105 УК РФ).

26 Апреля 2023

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Молодежная г. Холмска тела 44-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Апреля 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения к квартире по улице Матросова города Корсакова тела 57-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.

25 Апреля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  директору Департамента жизнеобеспечения имущественного комплекса ФГБОУ «Сахалинский государственный университет». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

24 Апреля 2023

В производстве Корсаковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело возбужденное 26.12.2005 по факту обнаружения тел двух мужчин в сгоревшем автомобиле в районе 20 километра трассы г. Корсаков – с. Озерское.

22 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 1006 »