Новости

11 Августа 2011
  Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца Республики Азербайджан. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291 УК РФ).
11 Августа 2011
  Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 22-летнего жителя города Оха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
10 Августа 2011
  Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя республики Бурятия, который в апреле 2010 года прибыл в город Поронайск на путину. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Августа 2011
  Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней, ранее неоднократно судимой жительницы города Южно-Сахалинска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Августа 2011
  Следственным  отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) по факту обнаружения в 2010 году в канализационном коллекторе, расположенном возле дому № 102 по улице Сахалинской города Южно-Сахалинска трупа неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч1. ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Августа 2011
  Следственным отделом по г. Невельску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по факту гибели 05 августа 2011 года 4-летнего мальчика, выпавшего из окна пятого этажа одной из квартир дома № 5 по ул. Советская г. Невельска. 
05 Августа 2011
  По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении директора ООО «Холодильник № 1» возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации.
04 Августа 2011
  В следственный  отдел по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) от прокурора г. Южно-Сахалинска поступил материал проверки для разрешения вопроса об уголовном преследовании, исходя из которого, согласно заявлению жителя г. Южно-Сахалинска, 11.09.2008 около 22 ч. 00 мин. его мать ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.
03 Августа 2011
  Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Александровск-Сахалинский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти).
03 Августа 2011
  29.07.2011 в 23 ч. 30 мин. в следственный отдел по Ногликскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) от оперативного дежурного ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступило сообщение о том, что в доме № 8 по ул. Чинкова в с. Вал Ногликского района обнаружен труп 31-летней женщины с признаками насильственной смерти.