Новости

25 Мая 2009
Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного  комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Меркушов А.М.) окончено производством уголовное дело, по обвинению ранее судимого 27-летнего гр. Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
25 Мая 2009
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по  Сахалинской области (руководитель отдела Макаров А.Ю.), по факту обнаружения  в одной из квартир дома № 190 «А» по ул. Комсомольской г. Южно-Сахалинска трупа 48-летнего гр.Б. с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.
22 Мая 2009
Сегодня коллектив следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации  по Сахалинской области провожает в отставку в связи с выходом на пенсию руководителя отделения кадров старшего советника юстиции, Почетного работника Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Холодило Владислава Александровича
22 Мая 2009
Следственным отделом по г. Невельску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки в отношении начальника филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Холмском и Невельском районах», возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог.
22 Мая 2009
            Следственным отделом по г. Охе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Меркушов А.М.) по результатам доследственной проверки по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего Л. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.
21 Мая 2009
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при  прокуратуре РФ по Сахалинской области, по факту обнаружения 15.05.2009 года в контейнере, переделанном под бытовую постройку на территории садоводческого товарищества «Аграрник», трупа 48-летнего гр.Б. с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ран в области шеи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.
21 Мая 2009
Холмский городской суд вынес обвинительный приговор 26-летнему ранее неоднократно судимому Курмышеву по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), 25-летнему Карташеву по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).
21 Мая 2009
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску при прокуратуре РФ по Сахалинской области(руководитель отдела Макаров А.Ю.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 48-летнего жителя областного центра гр.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.
20 Мая 2009
Следственным отделом по г. Углегорску следственного управления Следственного  комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области окончено производством уголовное дело, по обвинению 44-летнего, ранее неоднократно судимого, гр. Л. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.
20 Мая 2009
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области расследуется уголовное  дело, возбужденное про признакам состава преступления, предусмотренного по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения 09.04.2009 года в кв. № 16 дома 45 по ул. Сахалинской в г. Южно-Сахалинска  трупа Ларионцевой Л.В. и неустановленной женщины, с признаками насильственной смерти. Личность последней до настоящего времени не установлена.