Новости

22 Апреля 2013
26.04.2013 с 14:00 до 15:30 в помещении следственного отдела по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области  по адресу: пгт. Смирных, ул. 8 Марта, 29, заместителем руководителя Следственного управления Царакаевым Александром Александровичем будет осуществлен личный прием граждан.
22 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Оха СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Горлов В.А.) возбуждено уголовное дело по факту убийства, произошедшего 21.04.2013 (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
19 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Холмск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (и.о. руководителя Сыромятников С.В.) по факту незаконного проникновения в жилище с применением насилия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).
19 Апреля 2013
Следственным отделом по Ногликскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель Проняев Д.А.) возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ногликского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
18 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Холмск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (и.о. руководителя Сыромятников С.В.) возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Холмского района по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
18 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Охи, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 166 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений). Одному из обвиняемых 1994 /р. вменяется совершение 8 эпизодов противоправных деяний.
17 Апреля 2013
В целях создания дополнительных технических возможностей для обеспечения конституционного права граждан на обращение в государственный орган с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действие (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов СУ СК России по Сахалинской области, в управлении организована работа прямой телефонной линии связи граждан с руководителем управления - Заболиченко Александром Александровичем.
16 Апреля 2013
Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Ким Е.Ч.) в отношении 43-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище)
16 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Холмск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (и.о. руководителя Сыромятников С.В.) по факту обнаружения трупа 50-летнего жителя города Холмска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении жителей г. Оха 1996 г/р., обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для здоровья), ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).