Новости

26 Апреля 2023

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Молодежная г. Холмска тела 44-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Апреля 2023

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения к квартире по улице Матросова города Корсакова тела 57-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.

25 Апреля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  директору Департамента жизнеобеспечения имущественного комплекса ФГБОУ «Сахалинский государственный университет». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

24 Апреля 2023

В производстве Корсаковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело возбужденное 26.12.2005 по факту обнаружения тел двух мужчин в сгоревшем автомобиле в районе 20 километра трассы г. Корсаков – с. Озерское.

22 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

22 Апреля 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

21 Апреля 2023

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения на побережье моря в Поронайском районе тела 33-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.

19 Апреля 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению председателя Сахалинской региональной общественной организации «Защита прав граждан Сахалинской области» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

19 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается проведение доследственной проверки по факту безвестного исчезновения 15-летней девушки, которая ушла из дома в областном центре и ее место нахождения было не установлено.

19 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту безвестного отсутствия 15-летней девушки, которая ушла из дома в областном центре и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 1005 »