Новости

22 Декабря 2011
В 14 часов 50 минут 21.12.2011 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) от оперативного дежурного МУМВД РФ «Южно-Сахалинское» поступило сообщение, о том, что в сарае, расположенном возле дома № 26 «А», по переулку Белорусский в г. Южно-Сахалинске, обнаружено тело неустановленной женщины, на вид 50 лет без внешних признаков насильственной смерти.
21 Декабря 2011
Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) по результатам доследственной проверки в отношении 21-летнего жителя города Александровск-Сахалинский, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
21 Декабря 2011
17 декабря 2011 года, в 00 часов 20 минут в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) от дежурного МУМВД «Южно-Сахалинское» поступило сообщение, о том, что в подвале дома № 59 «А» по ул. Пограничной в г. Южно-Сахалинске, обнаружен труп неустановленного мужчины, без внешних признаков насильственной смерти.
21 Декабря 2011
Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) в отношении 45-летнего жителя города Александровск-Сахалинский возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.
20 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).
20 Декабря 2011
22 декабря 2011 г.  в период с 12 до 14 часов в помещении  следственного отдела по Макаровскому району по адресу: г. Макаров, ул. Ленинградская, д. 5, руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.       
20 Декабря 2011
В 20 часов 30 минут 19.12.2011 года в Следственной отдел по г. Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области от оперативного дежурного ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району поступило сообщение, о том, что в ходе локализации возгорания дома № 91 по ул. Советской, обнаружены 2 обгоревших тела неустановленных мужчин. 
20 Декабря 2011
16.12.2011 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области состоялся конкурс на замещение вакантной должности государственного гражданского служащего главного специалиста отдела материально-технического обеспечения.
20 Декабря 2011
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении исполняющего обязанности директора государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Комсомолец» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.
19 Декабря 2011
Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинскому следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) по результатам доследственной проверки в отношении троих жителей г. Александровск-Сахалинский, возраст от 24 по 50 лет  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.