Новости

27 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинскому Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г. Александровск-Сахалинский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
26 Декабря 2011
В следственный отдел по Томаринскому району  Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) от дежурного ОВД по МО «Томаринский городской округ» поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома № 34 по ул. Победы в селе Красногорск тела 47-летнего жителя с. Красногорск с признаками насильственной смерти, а также хозяина квартиры с телесными повреждениями, который был срочно госпитализирован в больницу.
26 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.2 ст. 291 УК РФ).
26 Декабря 2011
Утром 24.12.2011 года в следственной отдел по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в ходе локализации возгорания дачного дома, расположенного в садоводческом товариществе «Мукомольщик» обнаружены тела 29-летнего и 18-летнего граждан Узбекистана.
23 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
23 Декабря 2011
29 декабря 2011 г.  в период с 10  до 12 часов в помещении  следственного отдела по Анивскому району по адресу: г. Анива, ул. Ленина, 42, руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.                    
23 Декабря 2011
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) по результатам доследственной проверки по факту размещения средствах массовой информации - сети Интернет, сведений, составляющих личную тайну 29-летней жительницы г. Оха возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни.
23 Декабря 2011
Собранные следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения  приговора суда в отношении бывшего следователя  СУ при УВД по ГО «город Южно-Сахалинск». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.
22 Декабря 2011
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) по результатам доследственной проверки в отношении 36-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.
22 Декабря 2011
Собранные следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю с. Дальнее. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).