Новости

30 Января 2024

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса в Томаринском районе организовано проведение доследственной проверки.

27 Января 2024

Ежегодно 27 января в России отмечается годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады финскими и немецкими войсками. Блокада началась 8 сентября 1941 года и длилась почти 900 дней, Советским войскам удалось прорвать блокадное кольцо только 18 января 1943 года. После этого постепенно нормализовалось снабжение города,  в том числе продуктами питания.

В этом году в России отмечается 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от блокады

 

26 Января 2024

 Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора четверым жителям области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб) по факту незаконной охоты на северного оленя в Охинском районе.

25 Января 2024

31 января 2024 года в период с 11 до 12 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области П.В. Курочкин проведет личный прием жителей г. Южно-Сахалинска.

24 Января 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области уделяется особое внимание профилактике преступлений и происшествий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Сотрудники следственного управления и территориальных следственных отделов регулярно посещают различные учебные заведения с целью проведения профилактических мероприятий среди детей и молодежи.

23 Января 2024

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одном из домов с. Ключи тела 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Января 2024

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней местной жительницы  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Января 2024

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области  возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 53-летнего жителя г. Анива в одной из квартир по ул. Невельского, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Января 2024

В производстве Корсаковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения особо тяжкого преступления в отношении малолетней девочки неизвестным мужчиной на тропе, ведущей через лесной массив от ул. Производственной к школе с. Соловьевка.

17 Января 2024

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения в одной из квартир по ул. 60 лет Октября тела 57-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1004 »