Новости

25 Января 2012
В связи с празднованием первой годовщины образования Следственного комитета Российской Федерации приказом Председателя Следственного комитета России А. Бастрыкина за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности по Следственному управления по Сахалинской области награждены:
25 Января 2012
25 января 2012 года состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области, посвященное итогам работы Следственного управления за  2011 год.
25 Января 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ по фактам, изложенным в статье «На крючке у следователя», опубликованной в общественно-политической газете «Советский Сахалин» от 24 января 2012 года», о противоправных действиях и фальсификации доказательств сотрудниками МУ МВД «Южно-Сахалинское» в отношении А. Коротковой  и других участников уголовного процесса при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту растраты денежных средств в УК «ТСЖ-1».
25 Января 2012
Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области  (руководитель отдела Беган М.А.) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя города Корсакова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).
24 Января 2012
Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинскому Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Александровск-Сахалинский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
24 Января 2012
19 января 2012 года на участке автодороги сообщением село Октябрьское - село Ручьи Долинского района, вблизи с. Октябрьское был обнаружен труп 28-летнего жителя пос. Быково Долинского района.
24 Января 2012
Следственным отделом по Макаровскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) по результатам доследственной проверки в отношении 23-летнего жителя города Макарова, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
23 Января 2012
Ранее пресс-службой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области сообщалось, что в следственный отдел по городу Долинску поступило сообщение, о том, что на участке автодороги сообщением село Октябрьское - село Ручьи Долинского района, вблизи с. Октябрьское обнаружен труп неустановленного мужчины.
23 Января 2012
21 января 2012 года, в ночное время, в следственный отдел по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 32 по ул. Цапко в г. Оха обнаружено тело 39-летнего жителя Охинского района с признаками насильственной смерти.
23 Января 2012
26 января 2012 г. в период с 16 до 18 часов в приемной Главного Федерального инспектора аппарата Полномочного представителя Президента РФ по Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.