Новости

02 Февраля 2012
Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в целях выявления преступлений коррупционной направленности,  осуществляется прием обращений граждан по вопросам нарушения должностными лицами государственных и муниципальных органов федерального законодательства, превышения или злоупотребления ими своими полномочиями, о фактах вымогательства взяток, незаконных требований передачи имущества и т.д.
01 Февраля 2012
Следственным отделом по Томаринскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Черемшанка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
01 Февраля 2012
Следственным отделом г. Долинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту несчастного случая, произошедшего с 61-летним мастером по разгрузке угля на территории ООО «Восточная жемчужина», расположенного  в с. Быков Долинского района, проводится проверка в порядке ст. ст. 144,145 УПК РФ.
01 Февраля 2012
Следственным отделом по Макаровскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) по результатам доследственной проверки, в отношении 24-летнего жителя города Макарова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
31 Января 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении 45-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ.
31 Января 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ОАО «Сахалинская гидрогеологическая экспедиция». Он обвиняется в невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).
31 Января 2012
В производстве следственного отдела по г. Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) находится уголовное  дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Зиновьева Игоря Геннадьевича, который  06.10.2011 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ушел из дома и до настоящего времени не вернулся, о своем местонахождении не сообщил.
31 Января 2012
Следственным отделом по городу Холмску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) в отношении директора ООО «Агро-Альянс» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ - неисполнение обязанностей налогового агента.
30 Января 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении 26-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ.
30 Января 2012
02 февраля 2012 г.  в период с 16  до 18 часов в помещении  следственного отдела по г.Оха, расположенном по адресу: г. Оха, ул. Советская, д.31, руководителем Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.