Новости

06 Июня 2012
07.06.2012 с 11:00 до 13:00 в помещении следственного отдела по г. Холмск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области  по адресу: г. Холмск, ул. Школьная, д. 27, исполняющим обязанности руководителя Следственного управления Коротких Алексеем Сергеевичем будет осуществлен личный прием граждан.
06 Июня 2012
Следственным отделом по городу Холмск СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Ким И.Д.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Холмского района по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Июня 2012
Служба в Следственном комитете Российской Федерации является федеральной государственной службой. Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности. В исключительных случаях на должности следователей могут назначаться граждане, обучающиеся по юридической специальности и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.
05 Июня 2012
Следственным отделом по городу Долинск СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя области по обвинению в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
05 Июня 2012
31 мая 2012 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области из межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» поступил материал проверки по факту падения несовершеннолетней жительницей областного центра из окна второго этажа и получения телесных повреждений.
05 Июня 2012
Следственным отделом по Анивскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (и.о. руководитель Тян Е.А.) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
04 Июня 2012
Следственным отделом по г. Корсаков Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
04 Июня 2012
Следственным отделом по г. Корсаков Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель Беган М.А.) возбуждено уголовное дела в отношении 36-летнего бывшего инспектора государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Корсаковскому району за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
01 Июня 2012
Следственным отделом по г. Корсаков Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
01 Июня 2012
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель Горлов В.А.) по факту обнаружения трупа жителя города 1952 г/р. с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).