Новости

06 Марта 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту смерти 53-летнего местного жителя, тело которого обнаружено  по ул. Лермонтова.

06 Марта 2023

 В производстве следственного отдела по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Пушкина тела 45-летнего жителя областного центра.

05 Марта 2023

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению в средствах массовой информации о нарушении прав местной жительницы, проживающей в доме по ул. Ключевская в с. Воскресеновка, признанном аварийным, организовано проведение доследственной проверки.

05 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконной охоты на северного оленя в Охинском районе.

В связи с широким общественным резонансом, а также значительным объемом следственных действий дальнейшее расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Сахалинской области. В настоящее время 42-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

02 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам обнаружения на территории Охинского района места уничтожения 26 особей северного оленя, занесенного в региональную Красную книгу (ч. 2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота).

02 Марта 2023

 Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области Курочкин П.В., заместитель прокурора Сахалинской области Копылов М.В., заместитель начальника УМВД России по Сахалинской области Третьяков А.Г. 14 марта 2023 с 15 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. проведут выездной личный приём граждан, проживающих в муниципальном образовании "Корсаковский городской округ".

01 Марта 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщению в средствах массовой информации о нападении собаки на ребенка, около одного из государственных учреждений по ул. Больничная в областном центре, организовано проведение доследственной проверки.

27 Февраля 2023

В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело, возбужденное в августе 1996 года  по обвинению 61-летнего уроженца Сахалинской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 15, п.п. «е», «н» ст. 102 УК РСФСР (покушение на умышленное убийство с целью скрыть другое преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).

27 Февраля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства по  уголовному делу по обвинению двух жителей Тымовского района в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц), признаны судом достаточными для вынесения им обвинительного приговора.

26 Февраля 2023

 Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении возгорания в одной из квартир  в с. Соловьевка тела 3-х летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

« 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 1005 »