Новости

25 Февраля 2023

 Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщениям об обнаружении на территории Охинского района места уничтожения более 20 особей северного оленя организовано проведение доследственной проверки.

23 Февраля 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области на постоянной основе  взаимодействует с Сахалинским региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» (руководитель Бандура А.Н.), оказывая помощь в подготовке и проведении работ по выявлению неизвестных воинских захоронений останков бойцов Красной армии, воевавших за освобождение Южного Сахалина и Курил.

22 Февраля 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 33-летнего жителя областного центра.

21 Февраля 2023

 Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской доказательства по уголовному делу по обвинению двух  жителей Курильского района в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц) признаны судом достаточными для вынесения им обвинительного приговора.

21 Февраля 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства по обвинению  бывшего начальника ОМВД России по городскому округу «Долинский» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка) признаны Долинским городским судом достаточными для вынесения ему обвинительного приговора.

20 Февраля 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается проведение проверки по факту безвестного отсутствия 15-летней  Марии, которая ранее ушла из коррекционной школы, расположенной в пл. р-не Луговое, и  ее место нахождения было не известно.

19 Февраля 2023

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту безвестного отсутствия 15-летней Марии, которая ушла из коррекционной школы, расположенной в пл. р-не Луговое, и до настоящего времени ее место нахождения не известно.

18 Февраля 2023

Женский совет при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области с привлечением детей, воспитывающихся в замещаемых семьях в г. Южно-Сахалинске, в рамках организованного в Сахалинской области проекта «Сопричастность», собрали гуманитарную помощь к 23 февраля для солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

17 Февраля 2023

 Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области организовано проведение ежегодного конкурса «Юный следователь».

В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от
11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

16 Февраля 2023

Собранные Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику производственно-технического отдела одного из муниципальных предприятий портового города  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

« 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 1003 »