Новости

04 Марта 2024

Поронайским межрайонным следственным отделом по факту покушения на жизнь сотрудника полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

04 Марта 2024

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту обнаружения тела 13-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по  неосторожности).

04 Марта 2024

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении 51-летней жительницы с. Чехов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

03 Марта 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области подвели итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший сотрудник».

По итогам конкурса в номинации «Лучший следователь следственных отделов главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по субъектам» победителем стала старший следователь следственного отдела по г. Южно-Сахалинск Галина Дубровина. Второе место заняла следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Южно-Сахалинск Карина Крагина, третье –  старший следователь  этого же отдела – Елена Орлова.

01 Марта 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п.п.  «а», «б» «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

29 Февраля 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области информирует граждан о том, что 06 марта 2024 года с 11 до 12 часов заместитель руководителя следственного управления П.В. Курочкин проведет личный прием жителей Углегорского района в режиме видеоконференцсвязи.

28 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту возгорания жилого дома по ул. Цветочной в с. Березняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

27 Февраля 2024

В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело по обвинению 43-летней жительницы п. Смирных в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению  троих местных жителей в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение контрактным управляющим, членом комиссии по осуществлению закупок денег в крупном размере за совершение действий в интересах дающего в связи с закупкой услуг для муниципальных нужд).

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Сахалинской области.

23 Февраля 2024

23 февраля в истории нашей страны – это особенный день, отдаем дань уважения защитникам Отечества,  их подвигу и героизму!

Во все времена самым ценным были мир, спокойствие и стабильность. День защитника Отечества всегда являлся данью глубокого уважения ко всем кто служил и служит во  благо нашей Родины.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1003 »