Новости

13 Июля 2012
Собранные Курильским Межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Былина В.В.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, жителю пгт. Южно-Курильск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ.
13 Июля 2012
Следственным отделом по г. Корсаков Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении старшего инспектора территориального отдела государственного пожарного надзора Корсаковского района, возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
13 Июля 2012
Следственным отделом по городу Холмск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) в отношении 15-летнего и 16-летнего жителей Холмского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ - кража.
12 Июля 2012
18 июля 2012 г.  в период с 11  до 13 часов в помещении  следственного отдела по г.Невельску по адресу : г. Невельск, ул. Ленина, д.9, руководителем Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.
12 Июля 2012
06 июля 2012 года, 28-летний житель пгт. Ноглики, произвел  выстрел себе в голову. С огнестрельным ранением молодой человек незамедлительно был госпитализирован в реанимационное отделение МБУЗ «Ногликская центральная районная больница», где ему была оказана первая медицинская помощь. Однако последний не приходя в сознание от полученного ранения скончался.
12 Июля 2012
В следственный отдел по городу Поронайску Следственного управления Следственного комитета РФ по  Сахалинской области (руководитель отдела Харский Д.В.) поступило сообщение о том, что 08 июля 2012 года в реанимационное отделение МБУЗ «Поронайская центральная районная больница» с множественными телесными повреждениями госпитализирован 35-летний житель села Гастелло Поронайского района, от которых он в этот же день скончался.
11 Июля 2012
В следственный отдел по г. Холмску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) поступило сообщение об обнаружении 07.07.2012 года в одном из дачных домов, расположенном в дачном поселка кооператива «Горки» в районе п. Пятиречье Холмского района трупа 51-летнего хозяина дачного дома, с проникающим ранением лица и шеи.
11 Июля 2012
В следственный отдел по г. Оха  Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) от жительницы г. Оха поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленного мужчины, который днем 09.07.2012 года, совершил в отношении её 12-летней дочери развратные действия.
11 Июля 2012
Следственным отделом по г. Холмск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Холмского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
10 Июля 2012
Отделом по расследованию особо важных лед Следственного управления СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Павлов К.В.) завершено расследование двух уголовных дел в отношении жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве. Одному обвиняемому инкриминируется один эпизод совершенного преступления, второму - три эпизода. В ходе предварительно следствия установлено, что обвиняемые, в составе организованной преступной группы, в которую, помимо них, входили действующие сотрудники ОГИБДД УВД по городу Южно-Сахалинску, должны были подыскивать лиц, желающих вернуть водительские удостоверения, получать от них взятки и передавать их другим участникам преступной группы, а также передавать взяткодателям незаконно возвращаемые водительские удостоверения. За период с марта по май 2010 года обвиняемые оказали содействие в незаконном возврате 4 водительских удостоверений.