Новости

08 Августа 2012
Собранные следственным отделом по Макаровскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Зимин М.В.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 29-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ - похищение в отношении заведомо несовершеннолетнего.
08 Августа 2012
В 17 часов 07 августа 2012 года в следственной отдел по городу Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) поступило сообщение, о том, что на берегу Татарского пролива, на мысе «Татьяна» Охинского района, обнаружено тело 39-летней жительницы села Москальво, без внешних признаков насильственной смерти.
07 Августа 2012
По результатам доследственной проверки следственным отделом по г. Корсаков Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении директора ООО «Юридическое агентство «Фемида» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.
07 Августа 2012
05 августа 2012 года в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило сообщение, о том, что в одной из квартир дома 29 по улице Загородной в г. Южно-Сахалинске   обнаружено тело 49-летнего хозяина квартиры, с признаками насильственной смерти в виде резаных ран обеих ног, перелома костей нижней челюсти, а также многочисленных ушибленных ран головы.
07 Августа 2012
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило сообщение о том, что в тепловом коллекторе, расположенном возле дома № 56 по ул. Горького, обнаружен скелетированный  труп неустановленного человека.
06 Августа 2012
Собранные следственным отделом по городу Углегорску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, ранее судимому, 37-летнему жителю Углегорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
06 Августа 2012
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении, ранее неоднократно судимого, 17-летнего жителя областного центра возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
06 Августа 2012
09 августа 2012 г.  в период с 10  до 12 часов в помещении  следственного отдела по Анивскому району по адресу: г. Анива, ул. Ленина, 42, руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием  граждан.
06 Августа 2012
04.08.2012 года в следственной отдел по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило сообщение, о том, что в Ново-Александровске в районе кладбища в реке Красносельская обнаружен труп 49-летнего мужчины, без внешних признаков насильственной смерти.
03 Августа 2012
Следственным отделом по городу Невельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) в отношении 25-летнего жителя Невельского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.