Новости

13 Июня 2013
По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Архипов А.А.) в отношении директора ООО «Аллегра» возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.
13 Июня 2013
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Архипов А.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Невельска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).
11 Июня 2013
Следственным отделом по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего и ранее судимой 27-летней жителей г. Поронайска. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
11 Июня 2013
14 июня  2013 г.  в период с 11  до 13 часов в помещении  следственного отдела по Анивскому району по адресу: г. Анива, ул. Ленина, 42, заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Царакаевым А.В. будет осуществлен личный прием  граждан.
11 Июня 2013
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 35-летнего жителя г. Оха.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).
10 Июня 2013
Следственным отделом по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего психиатрическим отделением городской поликлиники ГБУЗ «Охинская центральная районная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
10 Июня 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось о том, что следственным отделом по Анивскому району по факту безвестного исчезновения жителя областного центра, 23.01.1967 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.
10 Июня 2013
В следственный отдел по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Северной на острове Рейд обнаружен труп  26-летней хозяйки дома.
07 Июня 2013
Следственным отделом по городу Долинск Следственного управления Следственного комитета РФ по  Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Долинского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
07 Июня 2013
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск проводится проверка по размещенной 06.06.2013 года в СМИ информации, а именно на Интернет ресурсе «Sakh.com» о том, что в ночь с 04 на 05 июня 2013 года в городском родильном доме г. Южно-Сахалинска принимали роды у 35-летней жительницы областного центра, которая поступила в родильное отделение за 2 часа до родов. Ребенок родился живым, однако через несколько минут врачи констатировали смерть ребенка. Как указывается в статье, смерть новорожденного наступила в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей лицами медицинского персонала указанного медицинского учреждения.