Новости

18 Июня 2013
Вечером 17 июня 2013 года, в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в подвале дома № 375 по проспекту Мира г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 45-50 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
18 Июня 2013
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).
18 Июня 2013
20 июня 2013 г.  в период с 11 до 13 часов в помещении  следственного отдела по Макаровскому району по адресу: г. Макаров, ул. Ленинградская, д. 5, заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета  РФ по Сахалинской области Царакаевым А.В. будет осуществлен личный прием  граждан.
17 Июня 2013
Следственным отделом по городу Невельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ООО «Невельское автотранспортное предприятие». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ - неисполнение обязанностей налогового агента.
17 Июня 2013
Вечером 14 июня 2013 года, в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что около дома № 271 по ул. Комсомольской, обнаружен труп 38-летнего жителя областного центра, который выбросился из окна своей квартиры, расположенной на 9-ом этаже.
17 Июня 2013
Ночью 15 июня 2013 года, в следственный отдел по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в одной из квартир дома № 4 по ул. Советской в п. Забайкалец, обнаружен труп 8-ми месячного мальчика, без внешних признаков насильственной смерти.
14 Июня 2013
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
14 Июня 2013
Утром 12 июня 2013 года, в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Архипов А.А.) поступило сообщение об обнаружении в дачном доме на участке № 62 садоводческого товарищества «Ключи» в г. Южно-Сахалинске тела 30-летнего жителя областного центра, с признаками  насильственной смерти, в виде колото-резаного ранения грудной клетки.
14 Июня 2013
Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Южно-Сахалинск проводится доследственная проверка по факту обнаружения 07 июня 2013 года в одной из квартир дома № 215 по ул. Комсомольской областного центра трупа мальчика 10 декабря 2012 года рождения, без внешних признаков насильственной смерти.
13 Июня 2013
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в одной из квартир дома № 285 «Е» по ул. Комсомольской, г. Южно-Сахалинска, обнаружен труп начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по городскому округу «Смирныховский», покончившего жизнь самоубийством через повешение, без внешних признаков насильственной смерти.