Новости

11 Октября 2013
Следственным отделом по г. Корсаков завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
11 Октября 2013
Следственным отделом по г. Углегорск в отношении 18-летнего жителя Углегорского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.
11 Октября 2013
Собранные следственным отделом по г. Южно-Сахалинск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, 32-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
10 Октября 2013
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера Федерального казенного учреждения Южно-Сахалинская воспитательная колония Управления федеральной службы исполнения наказания России по Сахалинской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).
10 Октября 2013
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск поступило сообщение, о том, что на участке местности в районе с. Дальнее, обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 35-40 лет, без внешних признаков насильственной смерти.
10 Октября 2013
Следственным отделом по г. Невельск завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя с. Огоньки, Анивского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера.
10 Октября 2013
Собранные следственным отделом по Томаринскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 28-летнему жителю г. Томари. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти).
10 Октября 2013
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Октября 2013
В следственный отдел по г. Углегорск поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Чехова с. Бошняково тела 48-летнего хозяина дома с телесными повреждениями в виде кровоподтеков и гематом в области головы.
08 Октября 2013
Курильским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя с. Рейдово Курильского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ.