Новости

23 Января 2014
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск поступило сообщение, о том, что в одной из квартир дома № 1 «А» по ул. 2-ая Северная пл./р. Луговое, обнаружен труп 59-летнего хозяина квартиры, без внешних признаков насильственной смерти.
23 Января 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении начальника федерального государственного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее – ФГБУ «Сахалинрыбвод»). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода).
23 Января 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении начальника федерального государственного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее – ФГБУ «Сахалинрыбвод»).
22 Января 2014
В следственный отдел по городу поступило сообщение о том, что в одной из секций подвального помещения дома № 51 по ул. Сахалинской в г. Южно-Сахалинске обнаружен труп 33-летнего мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти.
22 Января 2014
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск обратилась 44-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что днем 20 января 2014 года, к ней в дом, против её воли, проникли трое неизвестных мужчин, которые открыто похитили имущество, принадлежащее женщине, а также один из них, избив её, изнасиловал.
22 Января 2014
В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в одной из квартир дома № 80 «Б» по ул. Западной обнаружено тело повешенного 74-летнего хозяина дома.
22 Января 2014
В помещении следственного отдела по г. Невельск по адресу: г. Невельск, ул. Ленина, д.9, и. о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Александром Царакаевым будет осуществлен личный прием граждан.
21 Января 2014
Следственным отделом по Смирныховскому району по результатам доследственной проверки в отношении руководителя ООО «Центральная угольная компания» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ – невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации.
21 Января 2014
Следственным отделом по городу Поронайск по результатам доследственной проверки по факту обнаружения 20 января 2014 года, на мусорной свалке в поселке Восток трупа новорожденного мальчика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ.
21 Января 2014
Днем 20 января 2014 года, в следственный отдел по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на мусорной свалке в селе Восток обнаружен труп новорожденного ребенка.